重要通知

关于绵阳市“两优一先”拟表彰对象的公示

2021-06-08 14:13文章来源: 市委组织部
字体:【    】 打印

关于绵阳市“两优一先”拟表彰对象的公示


市委决定,在中国共产党成立100周年之际,表彰一批绵阳市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据有关工作要求,科技城党工委、各县(市、区)党委、园区党工委、市委派出党(工)委、党的关系在市委的企事业单位党委采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,形成了绵阳市“两优一先”拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将99名绵阳市优秀共产党员、44名绵阳市优秀党务工作者、99个绵阳市先进基层党组织拟表彰对象(含差额)予以公示。公示时间:2021年6月8日至6月15日。在此期间,若对绵阳市“两优一先”拟表彰对象有异议,可向中共绵阳市委组织部举报中心反映。反映形式为电话、信函、网站等,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

 

公示电话:0816—12380

举报网站:12380举报网站

通信地址:绵阳市高新区火炬大厦

邮政编码:621000

 

中共绵阳市委组织部

2021年6月8日

绵阳市“两优一先”拟表彰对象公示名单

(含差额)

 

一、绵阳市优秀共产党员拟表彰对象(99

涪城区(8名)

邓启贵()绵阳市涪城区司法局城厢司法所所长

    绵阳市涪城区城厢街道铁牛街社区党委书记、主任

余华荣   绵阳市涪城区吴家镇三清观村党委书记、主任

 ()绵阳市涪城区投资服务中心副主任

赵晓勇   绵阳市涪城区体育馆党支部书记

 ()绵阳市人民医院呼吸内科副主任医师

    绵阳市富临精工机械股份有限公司电磁驱动事业部总监

王朝富   绵阳市涪城区城厢街道勇拓洋楼小区党支部书记

游仙区(8名)

马宝全   绵阳市游仙区经济合作局党组书记、局长

刘世清   绵阳市游仙区城镇更新服务中心副主任

李汶容()绵阳市游仙区富乐街道党工委副书记、纪工委书记

邓长清   绵阳市游仙区小枧镇遇仙村党总支书记、主任

 ()绵阳市游仙区魏城镇党委委员、纪委书记、监察室主任

    绵阳市游仙区卫生健康局党委委员、区疾控中心主任

      绵阳市游仙区重点项目服务中心主任

 ()四川同人精工科技有限公司总经理

安州区(8名)

    绵阳启明星磷化工有限公司生产部经理

张小帆()绵阳市沙汀实验幼儿园党支部书记、园长,安州区文胜路幼儿园园长

陈天全   绵阳市公安局安州区分局花荄派出所教导员

肖胜平   绵阳市安州区雎水镇皇帽村党委书记、主任

黄庚杰   绵阳市安州区桑枣镇齐心村第一书记、市公安局警务保障处一级警长

    绵阳市安州区界牌镇副科级领导干部

唐京生   绵阳市安州区教育工委副书记、区教育和体育局局长

马银福   绵阳市安州区高川乡高川村党委副书记

江油市(12名)

    江油市青莲镇双石村党总支书记、主任

胡义斌   江油市双河镇桂花村党委书记、主任

邬中建   江油市中坝街道金轮社区党委书记、主任

邓召平   江油市彰明镇党委副书记

王明伟   江油市公安局巡特警大队一中队中队长

    江油市交通运输局总工程师

何自永   江油市人民法院雁门人民法庭庭长

    江油市青莲小学副校长

    江油市公安局双河派出所民警

    江油市新安医养中心主任

王雪兵   四川六合特种金属材料股份有限公司机电班大班长

贺烈明   江油为民安防服务有限公司人防分公司经理

三台县(13名)

    三台县芦溪镇党委书记

吴运波   三台县塔山镇党委书记

    三台县委宣传部副部长、县融媒体中心主任

    台县教育和体育局党委书记、局长

     三台县市场监督管理局党委书记、局长

钟光伟   三台县幸福汽车运输有限责任公司党支部书记

侯进先   三台县三台中学数学教师

    三台县景福镇马口堰村第一书记、市教体局干部

    三台县人民法院执行局副局长、龙树镇双合村驻村工作队队员

蒋丽蓉()三台县人民检察院政治部副主任

 ()三台县不动产登记中心主任

李丕凤   鸿凯双泰(四川)零部件有限公司车间工人

何思尧   三台县永明镇金翔村农民

梓潼县(8名)

    梓潼县农业农村局党委书记、局长

盛天晓   梓潼县发展和改革局党委书记、局长

梁正才   梓潼县市场监督管理局四级调研员

    梓潼县司法局党组成员、法制股股长

李绍山   梓潼县黎雅初级中学校物理教师

陈大凯   梓潼县宝石卫生院中药师

张泽利   梓潼县文兴镇照耀村党总支书记、主任

王连平   梓潼县文昌镇青岭村党总支书记、主任

盐亭县(8名)

敬宗平   盐亭县经济合作局党组书记、局长

侯佳雨   绵阳市盐亭生态环境综合行政执法大队副大队长

何小丽()盐亭县机关事务服务中心党组成员、副主任

    盐亭县肿瘤医院党委委员、县肿瘤防治办公室主任

倪山清()盐亭县九龙镇五龙小学特岗教师

蒲洪建   盐亭县凤灵街道滨江社区党总支书记、主任

王全伦   盐亭县九龙镇青松村党委书记、主任

李帮治   盐亭县莲花湖乡党建工作办公室主任

北川县(7名)

温高欢   北川羌族自治县公安局永昌派出所副所长

刘金强   北川羌族自治县片口乡党委副书记、乡长

刘应琼(,)北川羌族自治县永昌中学党支部书记、校长

余绍容(,)北川羌族自治县擂鼓镇五星村党支部书记、主任

 ()中联水泥有限公司生产运行室甲班班长

    绵阳虹瑞科技有限公司总经理

谢传斌()北川羌族自治县小坝镇太白村党支部书记、主任

平武县(7名)

王天俊()平武县旧堡羌族乡宝竹村党支部书记、主任

田永秀()平武县响岩镇清水村党支部书记、主任

何晓燕()平武县土城藏族乡枫香村第一书记

严显淋()绵阳市翔龙生物科技有限公司党支部书记、总经理

    平武县平通羌族乡中心小学数学教师、教导主任

韩小敏   平武县拘留所所长、一级警长

    平武县九龙路消防救援站政治指导员

高新区(2名)

熊宇林   绵阳高新区永兴镇党委委员、人大主席

王海英()绵阳高新区磨家卫生院党支部副书记、副主任护师

经开区(1名)

郭维巍   绵阳经开区经济发展和科学技术局党组书记、局长

科创区(1名)

    绵阳科创区玉泉路小学党总支书记、校长

仙海区(1名)

    绵阳市仙海区综合办公室干部

科技城党工委(1名)

丁爱华   绵阳科技城工创科技有限公司党支部书记、董事长、总经理

市直机关工委(3名)

    国家税务总局绵阳市税务局所得税科科长

    绵阳市住房和城乡建设委员会机关离退休党支部书记

杜开兴   绵阳市人大常委会原驻会委员、离休干部

市国资委党委(2名)

李培茂   四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂制丝车间副主任

何文勇   绵阳市公共交通集团有限责任公司服务质量部职工

市住建委党委(1名)

    绵阳市市政设施维护中心副主任

市自规局党委(1名)

裴坤林   绵阳市自然资源和规划局土地统征储备中心干部

市委教育工委(2名)

程世锦   绵阳中学政治教师

    绵阳南山中学地理教师、招宣处主任

市卫健委党委(2名)

郭洪菊()绵阳市疾病预防控制中心慢性病预防控制所所长

刘佳霖()绵阳市妇幼保健计划生育服务中心检验科主管技师

两新工委(1名)

    绵阳市出租汽车行业协会党支部书记

西南科大党委(1名)

孙仕勇   西南科技大学环境与资源学院地质工程教研室主任、教工第七党支部书记

绵阳商行党委(1名)

谢红军   绵阳市商业银行股份有限公司营业部党支部书记、总经理

绵阳市优秀党务工作者拟表彰对象(44名

涪城区(3名)

    绵阳市涪城区委组织部副部长、区委党研室主任

朱仕苹()绵阳市涪城区卫生健康局党委副书记、机关党委书记

    绵阳市涪城区丰谷镇党委委员、人大主席

游仙区(3名)

毛光明   绵阳市游仙区石马镇党委委员

    绵阳市游仙区教育和体育局党委副书记、副局长

谢锟强   绵阳市游仙区信义镇党委委员

安州区(3名)

尚晓蓉()绵阳市安州区人民医院党委办公室主任

黄发东   绵阳市安州区花荄镇党建工作办公室主任,兴仁社区党支部书记、主任

刘学荣   绵阳市安州区黄土镇城乡基层治理办公室主任,莲花村党委书记

江油市(5名)

    江油市战旗镇党委副书记

    江油市新安镇党委副书记

    江油市委组织部副部长、市委非公有制经济组织和社会组织工委书记

郭朝明   江油市永胜镇海棠铺村党委书记、主任

周春燕()江油市第二人民医院党委书记、工会主席

三台县(7名)

霍海军   三台县纪委监委机关党总支书记

    三台县委组织部机关党总支书记、办公室主任

 ()三台县委宣传部机关党总支书记

    三台县人民政府办公室党组成员、机关党委书记

 ()三台县公安局党委委员、政治处主任

王书龙    三台县金石镇党委副书记

  ()三台县鲁班镇党委委员、组织统战委员

梓潼县(3名)

范晓彬   梓潼县人力资源和社会保障局党组书记

 ()梓潼县委组织部党总支书记

 ()梓潼县正科级干部

盐亭县(3名)

赵凤兰()盐亭县财政局党组书记

胥文玉()盐亭县市场监督管理局机关党委办公室主任

    盐亭县黄甸镇利和村党委书记、主任

北川县(2名)

陈继斌()北川羌族自治县擂鼓镇南华村党支部书记、主任

 ()北川羌族自治县委教育工委委员、县教育和体育局党组成员、机关党总支书记

平武县(2名)

王玲玲(,)平武县委组织部直属机关党委书记

王云升   平武县古城镇党委副书记

高新区(1名)

 ()绵阳高新区普明街道党工委委员、组织宣传统战委员

经开区(1名)

张礼军   绵阳经开区富临实验小学党支部书记、校长

科创区(1名)

王怀国   绵阳科创区创业园街道上马社区党总支书记、主任

市直机关工委(3名)

刘骁菲()绵阳市经济和信息化局机关党委副书记、机关纪委书记、机关党委办公室主任

 ()绵阳市教育和体育局机关党委委员、机关第一党支部书记、办公室主任

陈祖国   绵阳市审计局机关第五党支部书记、园区经济审计科科长

市国资委党委(2名)

李世蓉()四川九洲投资控股集团有限公司党委工作部常务副部长、党委组织部副部长、党委办公室主任

 ()中国移动通信集团四川有限公司绵阳分公司党委办公室主任

市委教育工委(1名)

米文娟()四川中医药高等专科学校纪检监察审计处干事

市卫健委党委(1名)

  ()绵阳市中医医院党委办公室主任

两新工委(1名)

柏庚先   绵阳市民政局社会组织党建指导科一级主任科员

西南科大党委(1名)

张丁杰   西南科技大学党委办公室、学校办公室信息科科长

绵阳师院党委(1名)

 ()绵阳师范学院党委组织部组织科科长

绵阳市先进基层党组织拟表彰对象(99个

涪城区(8个)

绵阳市涪城区青义镇党委

绵阳市涪城区杨家镇回龙寺村党总支

绵阳市涪城区纪委机关党委

绵阳富临百盛广场有限公司大都会分公司党支部

绵阳惠科光电科技有限公司党支部

绵阳市涪城区工区街道跃北社区51C+党支部

四川金利通信网络服务有限公司党总支

绵阳市骨科医院党委

游仙区(8个)

绵阳市游仙区经济试验区六里社区党委

绵阳市游仙区石马镇张家坪村党委

绵阳市游仙区涪江街道党工委

绵阳市游仙区仙鹤镇党委

绵阳市游仙区行政审批局机关党支部

绵阳市游仙区住房和城乡建设局机关党支部

绵阳市富乐实验中学党委

绵阳市游仙区游仙街道党工委

安州区(8个)

四川好医生药业集团有限公司党支部

国家税务总局绵阳市安州区税务局党委

绵阳市安州区塔水镇三泉村党委

绵阳市安州区秀水镇党委

绵阳市安州区河清镇同心村党委

绵阳市安州区千佛镇老望沟村党委

绵阳市安州区财政局直属机关党委

绵阳市安州区花荄镇益昌社区党委

江油市(12个)

江油市三合镇党委

江油市武都镇党委

江油市西屏镇党委

江油市二郎庙镇金华村党总支

江油市枫顺乡龙池村党支部

江油市三合镇同心社区党委

江油市人民医院党委

江油市诗城小学党总支

江油鸿飞投资(集团)有限公司工程安装维修分公司党支部

四川廷全佳宝物业服务有限公司党委

四川江虹线缆制造有限公司党支部

江油市中坝街道银河社区党委

三台县(13个)

三台县观桥镇党委

三台县石安镇党委

三台县西平镇党委

三台县建中镇党委

三台县交通运输局党委

三台县委办公室机关党委

三台县行政审批局机关党总支

三台县综合行政执法局机关党总支

三台县潼川镇古城社区党委

三台县人民医院党委

三台博强外国语学校党委

三台县建筑和房地产业联合党委

三台县景福镇宋观庙村党委

梓潼县(8个)

梓潼县宝石乡天生村党支部

梓潼县演武镇小亭村党总支

梓潼县黎雅镇党委

梓潼县宏仁镇党委

四川瑞正保安服务有限公司党委

梓潼县中医院党委

梓潼县行政审批局机关党支部

梓潼县人力资源和社会保障局机关第三党支部

盐亭县(8个)

盐亭县统计局机关党支部

四川盐亭经济开发区机关党支部

国家税务总局盐亭县税务局党委

盐亭县黄甸镇党委

盐亭县大兴回族乡青峰村党总支

盐亭县玉龙镇永兴社区党支部

盐亭县云溪实验中学党总支

盐亭县居家养老服务中心党支

北川县(7个)

北川羌族自治县纪委监委机关党总支

北川羌族自治县永昌镇金龟村党支部

北川羌族自治县通泉镇神木寨村党支部

北川羌族自治县委办公室直属机关党总支

国家税务总局北川羌族自治县税务局直属机关党委

北川羌族自治县都贯乡党委

北川羌族自治县坝底乡通坪村党支部

平武县(7个)

平武县平通羌族乡桅杆村党总支

平武县高村乡民主村党支部

平武县龙安镇报恩寺社区党委

平武县江油关镇党委

平武县黄羊关藏族乡党委

平武县人民医院党总支

平武县交通运输局直属机关党总支

高新区(2个)

绵阳高新区普明街道党工委

绵阳高新区火炬实验小学校党总支

经开区(1个)

绵阳经开投资控股集团有限公司党委

科创区(1个)

四川邦辰信息科技有限公司党支部

仙海区(1个)

绵阳锦烁实业有限公司党支部

市直机关工委(3个)

绵阳市纪委监委机关党委

绵阳市财政局机关第二党支部

阳市公安局特巡警支队巡逻五大队党支部

市国资委党委(3个)

四川长虹电源有限责任公司党委

攀钢集团江油长城特殊钢有限公司党委

四川长虹新能源科技股份有限公司党支部

市住建委党委(1个)

绵阳市房产交易和信息中心党支部

市交通运输局党委(1个)

绵阳市交通运输局公路管理处机关直属第三党支部

市司法局党委(1个)

四川省新华强制隔离戒毒所三大队党支部

市卫健委党委(2个)

绵阳市卫生执法监督支队党总支

绵阳市第三人民医院大外科第五党支部

两新工委(1个)

绵阳卓龙投资集团有限公司党委

西南科大党委(1个)

西南科技大学理学院光电工程系党支部

绵阳师院党委(1个)

绵阳师范学院信息工程学院教工第一党支部

电子九所党委(1个)

中国电科第九研究所第二事业部党支部

 

浏览次数: